Agenda / Résultats du 14 au 16 septembre !

Chaque week-end durant la saison, retrouvez l’ensemble des résultats de vos clubs près de chez vous, que ce soit dans la Marne ou des Ardennes :

 

⚽ FOOTBALL

[Ligue 1 – 5e journée] FC Nantes / Stade de Reims (dimanche à 15h00)
Classement : 14e/20 avec 6 points

[National 2 – 6e journée] Lille B 0/0 CS Sedan Ardennes
Classement : 5e/16 avec 10 points

[National 2 – 6e journée] Stade de Reims B 3/2 Schiltigheim
Classement : 6e/16 avec 10 points

[D2F – 3e journée] Arras FA / Stade de Reims (dimanche à 15h00)
Classement : 4e/12 avec 3 points

[Coupe de France – 3e tour] USA Le Chesne 2/0 AS Taissy 

[Coupe de France – 3e tour] AS Epernay Culturel / RC Epernay (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] ES Fagnières / ES Charleville (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] L’Etoile Chapelai / US Avize Grauves (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] US Couvrot / Sarr-Montigny (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] CS Maranville / FC Cormontreuil (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] Andelot Rimauc / RC Sézanne (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] Reims St-Anne / Marnaval (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] SA Sézanne / AS Poissons Noncou (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] AS Cernay Berru / AS Prix les Mézières (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] JS St-Julien / FC Argonne (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] Châlons FCO / FC Nogentais (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] Charleville Franco Turque / Torcy Sedan (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] FCF Neuvillette Jami  / Bogny (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] FCF Neuvillette Jami  / Bogny (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] Mouzon  / Charleville Neufmanil (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] US Balan / Rethel Sportif (dimanche à 15h00)

[Coupe de France – 3e tour] Asfeld / ASPTT Châlons (dimanche à 15h00)

 

⚽️ FUTSAL 

[D2 – 1ère journée] Reims Métropole Futsal 2/3 Laval
Classement : 

 

🤾🏻‍♀️ HANDBALL

[N2F – 1ère journée] Reims Champagne Handball 22/29 Serris
Classement : 

[N2M – 1ère journée] Livry Gargan 33/32 AS Saint-Brice Courcelles Handball
Classement : 

 

🏀 BASKET

[ LFB – Match amical] Flammes Carolo 91/95 ESBVA Lille Métropole

[ Jeep Elite – Match amical] Champagne Châlons Reims Basket 74/68 Mons Hainaut

[ N1M – Match amical] Eveil Recy Saint-Martin 79/62  Etoile de Charleville-Mézières

 

🏒 HOCKEY SUR GLACE

[ D1 – Match amical] Les Phenix – Reims Métropole Hockey 11/3 Dammarie